02.05.2012 - Исключение участника из общества возможно лишь при грубом нарушении им своих обязанностей
подробнее...

02.05.2012 - Объект, возведенный при наличии разрешения, не является самовольной постройкой
подробнее...

«Дачная амнистия» продлена до 2015 года

15.11.2011

До 1 марта 2015 года продлен срок упрощенного порядка регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества.
Изменения, связанные с переносом указанного срока с 1 января 2010 года на 1 марта 2015 года, внесены в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Федеральный закон «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

подробнее...

т./ф.
(347) 2911081
дополнительные телефоны наши координаты
online консультации
г. Уфа, Бизнес-центр “Капитал”
ул. К. Маркса, д.37 корп. 1, офис 202
ICQ: 456965914


22.02.2012 - НК РФ не предусматривает представление «нулевых» деклараций по ЕНВД

Специалисты УФНС по Саратовской области разъясняют, может ли организация, которая не ведет деятельности, но в собственности имеет два нежилых здания (гостевой домик и нежилое здание хозяйственно-бытового корпуса), представлять нулевые декларации по ЕНВД.

Ведомство напоминает, что налогоплательщиками ЕНВД являются организации, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, в которых введен ЕНВД, соответствующую предпринимательскую деятельность.

В связи с этим они обязаны встать на учет в налоговом органе в качестве плательщиков ЕНВД, представлять декларации по ЕНВД и уплачивать налог. Если соответствующая деятельность прекращается, то организация обязана подать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД в течение пяти дней со дня прекращения деятельности.

После чего организация должна представлять отчетность, и уплачивать налоги по общеустановленной или упрощенной системам налогообложения, а так же по земельному и транспортному и иным налогам при наличии объектов налогообложения.

При этом глава 26.3 Налогового кодекса РФ не предусматривает представление «нулевых» деклараций по единому налогу на вмененный доход.

Такие разъяснения приводит УФНС по Саратовской области на ведомственном сайте.


Источник: www.klerk.ru





все новости...